В обозримом будущем её придётся хоронить

logo


В завершении прямой трансляции с заседания горсовета я сказал, что устал от бесконечной смены руководителей в городе. Что в ближайшее время нас скорей всего снова ждут перемены, связанные с преобразованием района в городской округ. Перемены, которые я бы не стал поддерживать, т.к. следующей зимой нам опять кто-то будет рассказывать, что он только сел в кресло главы и только-только начинает выстраивать систему управления.

[adrotate banner=»20″]

При этом я понимаю, что и выстраиваемая господином Токаревым модель управления районом — не жизнеспособна. В обозримом будущем её придётся хоронить. И дело не только в том, что он сменил все вменяемые кадры в администрациях на своих друзей из УМВД. А и в том, что он, как руководитель, нацелен на работу внутри района, а не вне его. Вместо того, чтобы, делегировав полномочия своим заместителям, обивать пороги кабинетов областного правительства, выбивая там плюшки для района, Токарев подменяет собой своих замов, концентрируя всю власть на себе. Это приведет к тому, что скоро главе придётся выполнять работу за рядовых сотрудников. Всё это, на мой взгляд, происходит от его неуверенности в себе (ну и от того, что он не сам себе хозяин, а ставленник экс-главы). Да, какое-то время ситуация в районе будет для Токарева управляемой благодаря авторитету господина Пахомова, который сделал его главой. Однако каким бы лидером не был Сергей Александрович, без толковой команды власть будет сложно удержать. Единственным, кого из оставшихся в администрации людей можно назвать толковым — это Константин Негурица. Но на нём далеко не уедешь.  Всё. Пока всё. 


 

 
 

Источник: Альтернативная газета


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *