В новом роддоме в Сергиевом Посаде готовятся к установке современного оборудования

logo
В новом роддоме в Сергиевом Посаде готовятся к установке современного оборудования

Строительство роддома в Сергиевом Посаде близится к завершению. Уже совсем скоро современное здание, оборудованное в соответствии с последними требованиями и стандартами, откроет свои двери будущим мамам. Руководитель роддома Олег Вышелесский рассказал «Сергиевским ведомостям», что происходит в настоящее время в стенах здания.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, родильный дом рассчитан на 150 коек, строится близ села Мишутино.  Четырехэтажное здание оборудовано 16 лифтами. В новом роддоме места предусмотрены не только для рожениц, там будет открыто гинекологическое отделение на 30 коек.

«Сегодня рабочие завершают отделочные, а также чистовые работы. К  15 августа здесь начнется монтаж оборудования. Каждую неделю я лично слежу за ходом работ на объекте. Здесь есть свои нюансы в строительстве, которые не видят рабочие. Врач знает, что должно быть, к примеру, в операционной, какое оборудование здесь будет установлено, а соответственно знает, какие коммуникации нужны для полноценной работы», — рассказывает  Олег Валентинович.

По его словам,  роддом будет оснащен по последнему слову техники. Здесь есть все необходимое оборудование для оказания экстренной, плановой акушерской и гинекологической медпомощи, а также оборудование для реабилитации недоношенных младенцев.  Средства на медтехнику выделены в рамках президентской программы. Оборудование отвечает всем современным стандартам.

Новый  роддом будет располагать отделением реанимации новорожденных на 6 коек и современной, хорошо оборудованной женской консультацией. Для удобства рожениц врачи женской консультации будут также сотрудниками роддома.  В этом случае врач будет знать историю беременности пациенток и поставленный диагноз в случае каких-либо отклонений у рожениц или младенцев.

«Общий штат сотрудников будущего роддома предусматривает около 450 человек. Речь идет о высококвалифицированных кадрах. В настоящее время мы рассматриваем резюме претендентов. Для привлечения специалистов узкой направленности стоит вопрос заинтересованности кандидата, — рассказывает Олег Валентинович. – Вопрос решаемый. Сегодня в Подмосковье работают различные программы соцподдержки для молодых специалистов, в  их числе  социальная ипотека».

По его словам, основная проблема при подборе персонала возникнет с поиском реаниматологов и неонатологов – врачей, выхаживающих недоношенных детей, а также младенцев с послеродовыми патологиями.

«Это  специалисты, которых невозможно подготовить за полгода, они выращиваются годами. Будем искать возможность, чтобы предложить им более выгодные условия», — говорит Олег Вышелесский.

Напомним, строительство перинатальных центров и современных родильных домов в Подмосковье ведется в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». На все программные мероприятия с 2014 по 2020 год в ней заложено 102,7 миллиарда рублей.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...