В новогоднюю ночь абоненты мобильной связи совершат в четыре раза больше звонков

logo

В новогоднюю ночь абоненты мобильной связи совершат в четыре раза больше звонков

В новогоднюю ночь абоненты мобильной связи совершат в четыре раза больше звонков. Так считают специалисты Столичного «МегаФона». В первый час Нового года не только значительно увеличится объем голосовых вызовов, но и трафик мобильного интернета. Он подрастет примерно на треть.

– Мы ожидаем серьезного роста трафика, так как многие абоненты помимо традиционных звонков и SMS активно поздравляют друзей и родственников с помощью мессенджеров и социальных сетей. Чтобы во время пиковых нагрузок обеспечить наших абонентов традиционно высоким качеством связи и мобильного интернета, мы провели ряд подготовительных работ, которые позволят сети выдержать нагрузки, а нашим абонентам продолжать оставаться на связи, делиться новогодним настроением и эмоциями, обмениваться поздравлениями, – комментирует ситуацию Игорь Акулинин, директор по инфраструктуре Столичного филиала ПАО «МегаФон».

В ходе подготовки к новогодним праздникам специалисты столичного «МегаФона» провели работы по увеличению емкости сети, расширению межоператорских стыков, улучшению опорной сети. Кроме этого, начиная с десяти утра 31 декабря 2015 года и до десяти утра 1 января 2016 года, будет сокращено время хранения недоставленных SMS и временно отключена услуга «Кто звонил».

Кроме комплексных мер по подготовке сети, точечная работа была проведена в местах традиционного скопления абонентов во время праздников. Особые работы по модернизации базовых станций были проведены на более чем 50 площадках. Среди площадок, на которые специалисты «МегаФон» обращают повышенное внимание,– Красная площадь, Поклонная гора, Манежная площадь, Парк культуры и отдыха им. М. Горького, усадьбы «Коломенское» и «Архангельское» и многие другие.

Также, чтобы избежать внештатных ситуаций при пиковых нагрузках, столичный «МегаФон» на время праздников переведет на усиленный режим работы Единый Центр Управления Сетью. Пока абоненты будут отдыхать, сотрудники «МегаФона» будут работать, обеспечивая традиционно высокое качество связи, чтобы все абоненты могли поздравить с Новым годом друзей и родственников.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...