В Мостовике прошло первенство по мотокроссу

logo
09 Jul 2019/В Мостовике прошло первенство по мотокроссу

На протяжении двух дней в карьере около посёлка Мостовик раздавался рёв моторов, а в воздухе повисали клубы песчаной пыли. Любители мотоспорта из разных городов и областей собрались на большое спортивное мероприятие — Открытое первенство Сергиево-Посадского городского округа и 2-й этап Открытого любительского кубка ABCD — 2019. Организовали соревнования любители мотокросса при поддержке центра детского технического творчества «Юность».

09 Jul 2019/В Мостовике прошло первенство по мотокроссу

По словам руководителя ЦДТТ «Юность» Олега Краснова, гонки на мотоциклах не проводились в Сергиевом Посаде на протяжении 10 лет.

09 Jul 2019/В Мостовике прошло первенство по мотокроссу

«Мотокросс всегда был популярен, а сергиевопосадцы успешно выступали на областных соревнованиях, у нас проводили чемпионаты и первенства Московской области. Всё делалось силами автошколы. Но 10 лет назад всё прекратилось. В этом году те люди, которые когда-то работали в автошколе, любители мотоспорта, выступили с предложением возродить традицию, — рассказал Олег Краснов. — Подготовка трассы заняла более двух месяцев. Это огромный труд».

Всего в заездах приняли участие более 150 человек. В первый день на трассу вышли юноши, девушки и ветераны. А самые зрелищные заезды прошли 7 июля — за победу боролись спортсмены-любители, а также призёры и победители официальных соревнований.

09 Jul 2019/В Мостовике прошло первенство по мотокроссу

Дарья Трофимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Краснов Олег Львович
Родился в 1961 году в Загорске. Окончил Загорский приборостроительный институт по специальности «инженер-механик». Трудовую деятельность начинал на ЗЭМЗе в должности электронщика. С 8 лет... подробнее...