В Московской области заработал обновленный онлайн-калькулятор нормативов водоснабжения

logo
 В Московской области заработал обновленный онлайн-калькулятор нормативов водоснабжения

 

Калькулятор с учётом обновлённых нормативов потребления воды стал доступен на сайте комитета по ценам и тарифам Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Подмосковья.

С 1 ноября 2020 года в регионе введены единые нормативы по горячему и холодному водоснабжению и водоотведению. В соответствии с постановлением правительства РФ, на территории Подмосковья должны действовать единые нормативы. Платёжки с новыми нормативами за ноябрь жители будут получать в начале декабря.

В среднем по холодной воде норматив снизился в 58 муниципалитетах и вырос по нескольким адресам в четырёх городских округах. Что касается нормативов на ГВС, то их привели к требованиям СанПиН — температура горячей воды в местах водозабора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов.

По горячей воде снижение нормативов произошло в 30 муниципалитетах. Незначительный рост зафиксирован у части населения, проживающего в многоквартирных домах в 32 городских округах.

Проверить правильность расчёта стоимости горячей воды можно с обновленным калькулятором на сайте комитета по тарифам и ценам Московской области . Вопросы по работе калькулятора можно направить по почте: ktc.vopros@mosreg.ru.

Для жителей, у которых произошёл рост свыше предельного индекса, предусмотрена компенсация, указанная в постановлении правительства РФ. Для получения компенсации необходимо обратиться в Министерство социального развития области.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...