В Московской области в память о погибших прошли тематические акции и мероприятия

logo


В Московской области в память о погибших прошли тематические акции и мероприятия


Динамичное развитие и высокие темпы прироста транспортного парка в Московской области создают дополнительные предпосылки осложнения дорожно-транспортной обстановки в регионе. Уровень дорожной аварийности в Подмосковье, не смотря на некоторое снижение ее абсолютных показателей, остается одним из самых высоких в стране. Ежегодно на подмосковных дорогах в ДТП гибнет более 1,5 тысяч человек. За 10 месяцев 2014 года зарегистрировано 7412 (-2,8%) ДТП, в результате которых 1378 (+9%) человек погибли и 9174 (-3,9%) получили различные травмы.

С 14 по 16 ноября текущего года сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья провели различные тематические акции и мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Наиболее значимые мероприятия прошли в следующих районах Московской области:

В Волоколамском районе инспекторы ДПС совместно с детьми, которые пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, провели акцию «Детство без ДТП». В рамках мероприятия ребята выпустили в небо голубей и множество белых шаров, символизирующих души погибших в ДТП людей.

В храмах и монастырях Балашихинского, Истринского, Красногорского, Люберецкого, Луховицкого, Ленинского, Мытищинского, Одинцовского, Орехово-Зуевского, Солнечногорского районов и городского округа Жуковский были совершены заупокойные богослужения о погибших в автокатастрофах.

С кандидатами в водители автошкол Егорьевского, Балашихинского, Мытищинского, Одинцовского, Сергиево-Посадского, Люберецкого районов, городских округов Королев и Электросталь проведены профилактические беседы, а также продемонстрированы тематические видеофильмы.

В городском округе Железнодорожный кадетский класс ЮИД с инспекторами местного отдела ГИБДД, взяв с собой тематические листовки, отправились в профилактический рейд, чтобы предупредить водителей о возможных опасностях на дороге.

В Можайском районе на базе дворца культуры городского поселения Уваровка, прошло тематическое мероприятие. В рамках которого, минутой молчания почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразили соболезнование их родственникам. После чего, учащиеся Уваровской школы — серебряные призеры «Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах 2014 года», для зрителей собравшихся в этот день продемонстрировали свою поучающую программу.

Для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 11 г. Красногорска сотрудниками Госавтоинспекции была организована районная ученическая конференция «За жизнь на дорогах». Именно эта школа неслучайно была выбрана для проведения мероприятия: с начала года инспекторами Красногорского отдела ГИБДД зарегистрировано 3 ДТП с участием учащихся данного учебного учреждения, в результате которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Выступления ребят получились трогательными и эмоциональными. Как потом они сами признались, когда проблема касается кого то из твоих близких и друзей, то цифры из статистики дорожно-транспортных происшествий начинаешь воспринимать не просто как «сухие» числа анализа аварийности, а как самые настоящие трагедии. Каждый показатель в статистике ДТП – это чья-то сломанная или отнятая жизнь и убитые горем близкие.

Источник: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Дорожно-транспортные происшествия Происшествия на дорогах Сергиево-Посадского округа с участием транспортных средств, при которых погибли или пострадали люди или повреждены сами транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Смотрите также: аварии, сбитые пешеходы, видео с регистраторов, угоны автотранспорта.
подробнее...

[3]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[4] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...