В лидерах по подъездам

logo
 В лидерах по подъездам

Сергиев Посад входит в топ-5 районов по ремонту подъездов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Подмосковья в ходе брифинга.

Наряду с нашим округом в лидирующую группу входят Лобня, Одинцово, Подольск и Руза. В 2021 году в регионе планируется отремонтировать 13 тысяч подъездов. Работы проведены на 2900 объектах. 3221 находятся на разных стадиях ремонта. Завершить их планируется к августу. В Сергивео-Посадском округе по программе будет отремонтировано 697 подъездов.

Подмосковная программа «Мой подъезд» действует с 2016 года. Её итогом должно стать полное обновление парадных на территории региона. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями домов, позволяя им самим выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Контроль за расходованием средств в данном случае осуществляется советом дома и Госжилинспекцией.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *