В Лесхозе отпразднуют две Победы

logo
В Лесхозе отпразднуют две Победы

8 мая в 11.00 в посёлке Лесхоз у обновлённого памятника погибшим в Великой Отечественной войне солдатам пройдёт памятный митинг.

Памятник наконец-то обретёт свой законченный вид – будет установлен бюст.

Скандальная эпопея с памятником в Лесхозе началась в прошлом году, когда депутаты по этому округу Ильмир Юсупов, Сергей Сапронов и Александр Сивов по просьбе жителей и ветеранов сделали за свой счёт дорогостоящую реконструкцию сильно обветшавшего памятника. К 22 июня памятник должен был быть полностью закончен – установлен новый бюст. Но доброе дело оказалось фактически сорвано чиновниками.

К Дню Победы местные чиновники лицемерно красовались на фоне обновлённого памятника и говорили о важности памяти и подвига, забыв даже упомянуть о тех, кто за них привёл памятник в порядок. А после удивили всех — устроили скандал, потребовав от депутатов-меценатов вернуть памятнику старый обветшалый вид, мол, жители и депутаты не согласовали работы с администрацией.

Только после того, как жители Лесхоза пришли в администрацию и жёстко призвали чиновников к ответу, опубликовали видеообращение к Президенту России, а репортаж о скандале показали на федеральном телеканале, в администрации сразу дали «заднюю» — провели публичные обсуждения с жителями, выслушали их мнение и реконструкцию согласовали.

Фактически, в этом году в Лесхозе отпразднуют сразу две победы. Победу русских солдат над фашистскими захватчиками и победу их детей и внуков над цинизмом и безразличием местных чиновников.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сивов Александр Борисович
Биография Родился в городе Краснозаводск. После окончания Загорского радиомеханического техникума получил направление на работу в НИИ химического машиностроения в пос. Новостройка... подробнее...

[2]Сапронов Сергей Васильевич
Биография Коренной загорчанин, воспитывался в рабочей семье. В 1976 году Сергей Сапронов окончил Загорский кинотехникум и получил распределение на киностудию министерства обороны. Срочную... подробнее...

[3]Юсупов Ильмир Шавкадович
Биография Окончил Московский институт инженеров водного хозяйства (1986 год) и Московскую финансово-юридическую Академию по специальности "Гражданское право" (2004 год). В 1986-1988 проходил... подробнее...