В клубе близ музея

logo
21 Dec 2017/В клубе близ музея

В Абрамцеве в здании пункта выдачи книг состоялся праздничный вечер, посвящённый Новому году.

Традиционные вечера «Абрамцевские посиделки» организованы вокалистами КЦ «Елизавета Мамонтова» и специалистами библиотечного центра им. Бориса Шергина.  Гостей развлекали шутками, стихами и популярными новогодними песнями эстрады 1950—1970 годов.

«Концертно-развлекательную программу для жителей посёлка организовал Культурный центр «Елизаветы Мамонтовой», — рассказывает заместитель директора по библиотечной деятельности Наталья Нестерова. – К каждой значимой дате, будь это Новый год, майские праздники или Масленица, в этом маленьком бывшем клубе проводим «Абрамцевские посиделки».

Основная деятельность клуба сегодня – пункт выдачи книг. Несколько лет назад его организовали сотрудники библиотечного объединения Хотькова. А раньше, с  1969 года,  в этом помещении размещался поселковый совет, потом местный клуб, работал кинозал, проходили творческие вечера. Гости вечера вспоминали, как зимой и летом на лошади привозили жителей, которые не могли самостоятельно ходить на все мероприятия в клуб.  Несколько элементов былой культурной жизни сохранились и сегодня: работы фотохудожника Николая Соловьёва и старый рояль, подаренный композитором-песенником  Яном Френкелем, автором музыки к песне «Журавли» и главной мелодии к фильму «Неуловимые мстители».

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...