В июне расписание электричек на Ярославском направлении изменится

logo
В июне расписание электричек на Ярославском направлении изменится

С 3 по 28 июня (кроме выходных дней) из расписания выведут некоторые пригородные поезда и экспрессы, курсирующие между Москвой и станциями Мытищи, Монино, Пушкино, Софрино, Красноармейск, Сергиев Посад и Александров.

Изменения в движении электропоездов связано с проведением ремонтно-путевых работы на участке Пушкино – Софрино. За этот период планируется отремонтировать более 7 км железнодорожного полотна, в том числе провести глубокую очистку щебеночного балласта и уложить новую рельсошпальную решетку.

Кроме того, что в расписании планируются отмены некоторых электропоездов, также у нескольких электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: Москва-3, Маленковская, Яуза, Строитель, Челюскинская, Тарасовская, Клязьма, Заветы Ильича, Правда, Зеленоградская, пл. 43 км, Ашукинская, Калистово, Радонеж и Абрамцево.

При разработке технологических «окон» железнодорожники приняли все необходимые меры, чтобы изменения в расписании пригородных поездов были минимально возможными, сообщает пресс-служба МЖД.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Музей-заповедник Абрамцево
Впервые Абрамцево (тогда Обрамово) упоминается в 1504 г. в грамоте Ивана III. Название своё сельцо получило из-за рельефа местности: обрамок (от слова обрамление). подробнее...