В избиркоме района новый председатель

logo
13 Jun 2018/В избиркоме района новый председатель

Первое заседание членов Территориальной избирательной комиссии района под руководством нового председателя – начальника организационно-контрольного управления администрации Ольги Дмитриевой – состоялось в среду, 13 июня.

Как рассказала новый председатель ТИК, бывший председатель комиссии Олег Филатов и секретарь Людмила Баранова вышли из состава по собственному желанию. Ротация происходит и в участковых избирательных комиссиях.

Ближайшие выборы, которые нас ожидают, пройдут в единый день голосования — 9 сентября. Электорату предстоит определиться с кандидатурой на должность губернатора Московской области. Жители Краснозаводска также выберут главу поселения.

13 Jun 2018/В избиркоме района новый председатель

При проведении избирательной кампании будет работать проект «Мобильный избиратель» – нововведение с президентских выборов, состоявшихся в марте 2018 года. Как и тогда, любой избиратель сможет проголосовать не по месту регистрации, а по месту своего фактического нахождения. «Заявление о голосовании на другом избирательном участке можно будет подать в любом отделении МФЦ, в ТИКе, а затем и в участковых избирательных комиссиях. На президентских выборах этой возможностью воспользовалось более 14 тысяч человек», — прокомментировала Ольга Дмитриева.

На заседании был также определён секретарь территориально избирательной комиссии. Члены избиркома единогласно проголосовали за Аллу Владимирову.

 

Оксана Перевозникова
Фото Семёна Семёнова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...