В защиту маршрута № 58

logo
29 Aug 2018/В защиту маршрута № 58

Пассажиры из Скоропусковского недовольны сокращением количества рейсов автобусов с шести до двух, доставлявших их в Районную больницу и на Вещевой рынок.

На прошлой неделе инициативная группа жителей посёлка на встрече с представителями управления транспорта, связи и дорожной сети районной администрации привела свои аргументы в пользу сохранения всех рейсов маршрута № 58 «Сергиев Посад (Скобяной пос.) — РБ — Скоропусковский». Они утверждают, что он востребован, так как много людей работают в Районной больнице, старики ездят за продуктами на рынок. Ответчики с ними не согласны, на их стороне более весомый контраргумент — статистика пассажиропотока на каждом рейсе Автоколонны № 1791, признала рейс убыточным.

«В течение месяца специалистами автоколонны будет детально изучаться пассажиропоток для корректировки работы автобусов, — рассказал начальник управления транспорта, связи и дорожной сети Андрей Досавицкий. — Но это не значит, что мы вернём снятые четыре рейса с 58 маршрута, так как и в лучшие времена он ходил полупустой. Особая активность, по 30-40 пассажиров, наблюдалась лишь в утренние и вечерние часы, которые мы сохранили».

Также жители попросили оборудовать остановку у СНТ «Дружба-2». Сейчас ближайшим местом высадки пассажиров является место у перинатального центра, что не совсем удобно, так как до дач приходится более одного километра ходить пешком.

«Вопрос не решается два года по той причине, что дорога находится в ведении федеральной дорожной службы. Подготовлено обращение на имя министра транспорта России от главы района Михаила Токарева и депутата Госдумы Сергея Пахомова, в котором говорится, что федеральная структура игнорирует обращения жителей и районной администрации, — пояснил Андрей Досавицкий. — Так что как только появятся павильоны, в автобусный маршрут будет внесена эта остановка».

 

Семён Семёнов
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Шевелить нужно местных клерков, ох как нужно «шевелить», что бы они ПОСТОЯННО обивали пороги министерств , вместо того, что бы штаны протирали, под кондиционерами…
    Собянин дополнительные маршруты общественного транспорта организовывает к местным СНТ, не считая ни каких денег, а здесь лишают жителей удобного проезда к социальным объектам со всего района…
    Или Досавицкий не знает, что во всем Мире общественный транспорт датируется? Где деньги взять? А сократить всех этих райчиновников, которые лишь дублируют функции области, федералов…
    Вот на носу 1 сентября…Думаете райчиновники отвечают за организацию безопасности в детских садах, школах ? Нет же… Сами директора ,федеральные структуры и обезличенные межведомственные комиссии, которые и осуществляют проверки по готовности школ и детских садов к 1 сентябрю.
    Тогда зачем все эти местные «департаменты», обращение которых якобы игнорируют федеральные структуры со слов Андрея Досавицкого…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...