В жилом доме появился детский сад

logo
21 Feb 2018/В жилом доме появился детский сад

Филиал детского сада № 13 в Сергиевом Посаде откроется летом на первом этаже недавно построенного дома на проспекте Красной армии, 240. Ремонтные работы помещения полностью закончены, осталось докупить детские игрушки, мебель и постельные принадлежности.

Глава района Михаил Токарев со своим заместителем Ольгой Дударевой осмотрели новые группы. Микрорайон Северный активно застраивался все последние десять лет, но за эти же годы  здесь не появилось ни одного социального объекта. Детей новосёлов принимали старейшие детский сад № 13 и школа № 21. Мест в «Катюше» хватает не всем, и многим приходится водить детей в другие сады, подчас не близко от дома.

Открытие двух групп детского сада в жилом доме не снимает проблему полностью, но существенно облегчает ситуацию. В то же время размещение детского сада уменьшает расходы застройщика на строительство социальной инфраструктуры: не надо вести трубы и электросети, к примеру. Филиал детского сада № 13 рассчитан на 40-45 детей. Здесь высокие потолки и окна, рядом со шкафчиками, где малыши будут переодеваться, поставили специальные шкафы для сушки обуви и одежды. Кухни здесь не будет, питание дошколятам будут привозить в уже готовом виде, скорее всего из «Катюши», которая находится напротив.

В спальнях уже стоят кроватки, в скором времени на окна повесят шторы, и садик станет не только новым, но и нарядным. Коллектив уже сформирован, и воспитатели ждут встречи со своими воспитанниками. Планируется, что заниматься здесь будут дети в возрасте от трёх до четырёх лет. Попадут в него детки, которые стоят в электрон-ной очереди в детский сад № 13.

 

Комментарий

21 Feb 2018/В жилом доме появился детский сад

Михаил ТОКАРЕВ, глава Сергиево-Посадского района:

В городе идёт не просто масштабная и бездумная застройка жилого фонда без школ и садов. Это пример, когда администрация договорилась с застройщиком о выделении первого этажа под детский сад на этапе планирования дома. Логично, что построили большой новый дом и в нём есть сад. Это идеальная модель, к которой мы стремимся. В микрорайоне Северный есть земельный участок, на котором планируется возведение многоэтажного дома, уже есть договорённость о строительстве детского сада на первом этаже дома, рассчитан он будет на большее количество детей.

21 Feb 2018/В жилом доме появился детский сад

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...