В домах начат ремонт подъездов

logo
 

В многоквартирных домах Сергиево-Посадского района начали ремонтировать подъезды.

da81838b8878e77433a145cd458c495d

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Начался ремонт у нас неделю назад. Побелили потолки, покрасили стены, перила, двери. Здесь был отвратительный подъезд, ремонт не делали лет 30, это точно», – Светлана, жительница дома №4 по Новоугличскому шоссе.

«Мой подъезд» – так называется государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов в Московской области. Она реализуется по поручению губернатора Андрея Воробьёва министерством ЖКХ совместно с муниципальными образованиями. 

Согласно программе, ремонт подъездов проводится при совместном участии управляющих компаний, регионального и муниципальных бюджетов. 

Жильцам ремонт их подъезда обойдётся в 5% от его стоимости. Это порядка 300−800 рублей с квартиры. 

«Небольшая, конечно, сумма. Но мы платим за квартиру, хотелось бы, чтобы брали деньги оттуда, есть же статьи, мы же платим за капремонт», – Надежда, жительница дома №4 по Новоугличскому шоссе. 

При совместном финансировании ремонтных работ уже в этом году в регионе будет отремонтировано более 32 тысяч подъездов. 

Участие в программе «Мой подъезд» носит заявительный характер. Чтобы в неё войти, жильцам необходимо обратиться в управляющую компанию, после чего подъезды их дома проинспектируют, подготовят смету. И после её согласования с жильцами начнут ремонт.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Кирилл Емельянов 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...