В День Победы по Сергиеву Посаду пройдет «Бессмертный полк»

logo
В День Победы по Сергиеву Посаду пройдет «Бессмертный полк»

В районной администрации рассказали, как вступить в его ряды.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Новости про «Бессмертный полк»

Формирование колонны начнется 9 мая в 14:30 у центрального входа районной администрации. «Бессмертный полк» пройдет по традиционному маршруту – до мемориала воинской славы, к которому в финале шествия участники возложат цветы и венки.  

««Бессмертный полк» — это общественная акция, которая стала одним из ключевых событий в праздновании Победы. Участником ее может стать каждый – для этого необходимо изготовить и взять с собой портрет родственника, погибшего или прошедшего войну.  Так мы сможем вспомнить и сохранить память о людях, которые защищали нашу Родину. Приглашаем всех принять участие!», — сообщила «СВ» организатор акции Ольга Дрожкина, директор МУК ОДЦ «Октябрь».

Куратор акции в Сергиевом Посаде Марина Фролова призывает также активнее регистрировать на сайте родственников-фронтовиков:

«Это общественная акция, которая стала одним из ключевых событий в праздновании Победы. Для того, чтобы записать своего героя в «Бессмертный полк» Сергиева Посада, необходимо собрать всю имеющуюся информацию о герое и разместить сведения на сайте www.moypolk.ru».

Если нет возможности сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью к куратору, прислав   информацию и фотографии на электронный адрес ob@vdvsp.ru. Задать все интересующие вопросы можно по телефону 8(985) 895-59-79 или лично по адресу: проспект Красной Армии, д. 91б с 09:00 до 18:00 (без перерыва на обед).

Организаторы и кураторы призывают не устраивать во время хода колонны политических акций. Шествие «Бессмертного полка» это, прежде всего, дань уважения родным и близким, ставшим свидетелями тех страшных лет.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...