В гостях у дедушки Крылова

logo
В гостях у дедушки Крылова

В гостях у дедушки Крылова побывали в 29 октября ученики 3 класса школы № 11. Очередная «Библиопеременка» была посвящена жизни и творчеству великого русского баснописца. В этом году исполнилось 245 лет со дня его рождения (1769 г.) и 205 лет со времени выхода в свет первого сборника басен (1809 г.)

Ребята узнали о тяжелом безденежном детстве Ивана Андреевича, о сильном и бунтарском его духе, о том, как он самостоятельно изучал литературу и языки – французский, немецкий, итальянский, как через драматургию и журналистику постепенно пробирался к главному призванию своей жизни – написанию басен.
А дальше басни стали оживать: мальчишки и девчонки побывали в образах Вороны и Лисицы, Слона и Моськи, Обезьяны с зеркалом… У виртуального памятника И.А.Крылову в Летнем Саду почитали другие бессмертные произведения поэта.
Надеемся, что знакомство ребят с творчеством Ивана Андреевича продолжится и останется с ними навсегда, хотя бы в виде всем известных крылатых выражений, в которых заключена глубокая мудрость:
Когда в товарищах согласья нет,В гостях у дедушки Крылова


На лад их дело не пойдет…

Ты все пела? Это дело:
Так поди же, попляши!

«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *