В городе появился специальный автобус для инвалидов

logo

По маршруту №55 «Хотьково – Сергиев Посад» начал курсировать специализированный автобус для инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения.

В городе появился специальный автобус для инвалидов


Добираться до Сергиева Посада с появлением такого автобуса стало удобнее как инвалидам-колясочникам, так и многим другим категориям граждан. Специальный автобус полностью адаптирован для людей пожилого возраста, инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, мамочек с детскими колясками, беременных женщин, людей с временным нарушением здоровья.

Кроме того, в настоящее время восемь специализированных автобусов осуществляют перевозку по маршруту №388 «Сергиев Посад – Москва» и десять автобусов – по маршрутам в черте поселения Сергиев Посад:

· № 2 «Южный тупик — ул. Павлова»;

· №4 «Вещевой рынок — Скобяной пос.»;

· №5 «Вещевой рынок — ст. Сергиев Посад — Скобяной пос.»

· № 6 «Афанасовский пос. – ул. Павлова»;

· № 7 «ст. Сергиев Посад – Птицеград»;

· № 9 «Лесхоз – Вещевой рынок»;

· № 10 «Вещевой рынок – Кладбище»;

· № 30 «Сергиев Посад – Лоза»;

· № 38 «Сергиев Посад – Смена».

По информации Сергиево-Посадкого управления социальной защиты населения.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...