В выходные меняется расписание электричек Ярославского направления

logo
26 Oct 2018/В выходные меняется расписание электричек Ярославского направления

С 27 октября по 2 ноября на Ярославском направлении МЖД изменится расписание электричек, самые заметные изменения в движении поездов пройдут в выходные дни – 27 и 28 октября. В другие дни – точечные корректировки.

«На Ярославском направлении Московской железной дороги продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». В связи с этим внесены изменения в график движения электричек», – говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

Так, из расписания выведут несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станциями Болшево, Монино, Фрязино, Пушкино, Софрино, Сергиев Посад и Александров. У некоторых электропоездов изменится количество остановок на маршруте, а также время отправления и прибытия.

Изменения связаны с переводом движения поездов на новый путь.

«С 27 октября по 2 ноября железнодорожники проведут работы на третьем главном пути участка Лосиноостровская – Мытищи, соединят новый построенный участок пути с существующим железнодорожным полотном и переведут на него движение поездов», – добавляется в сообщении.

Работы пройдут в основном в ночное время и выходные дни, чтобы сохранить для пассажиров привычное расписание и количество поездов в будни.

 

Пресс-служба Московской железной дороги

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Расписание электричек Москва — Сергиев Посад
Сергиев Посад → Москва Сергиев Посад → Александров Москва → Сергиев Посад Александров → Сергиев Посад Расписание движения электропоездов из Москвы до Сергиева Посада x —... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...