В Васьково удалили аварийные тополя

logo
 В Васьково удалили аварийные тополя

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» проверили санитарно-оздоровительное мероприятие на территории Хотьковского участкового лесничества.

Ранее в филиал обратились члены садоводческого товарищества «Светлое» (деревня Васьково в Сергиево-Посадском городском округе) с жалобой на аварийно-опасные деревья, находящиеся вблизи их жилых домов. После проведения лесопатологического обследования специалисты выявили десять тополей, имеющих стволовую гниль и сильный наклон. Аварийные деревья спилены.

«Существовала вероятность, что эти деревья могут нанести вред жизни и здоровью граждан или ущерб их имуществу, поэтому принято решение об их рубке. Во время патрулирования лесного фонда мы особое внимание уделяем выявлению опасных и погибших насаждений, но территории у нас большие, поэтому всегда благодарны местным жителям, когда они нам подсказывают, что их беспокоит»», — рассказал старший участковый лесничий Александр Макаров.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...