В бывшем пионерлагере поселятся кадеты

logo
 В бывшем пионерлагере поселятся кадеты

Как доложила начальник финансового управления администрации округа Елена Юферова, изменения связаны с дополнительными средствами, которые выделены из бюджета области на ремонт дворовых территорий, капитальный ремонт теплосетей, ремонт подъездов в многоквартирных домах.

Дополнительно более 30 млн руб. область субсидировала на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Изменения также потребовались в связи с финансированием капитального ремонта ДК «Космос», который с 2022 года был перенесён на этот год.

Депутаты утвердили перечень имущества, находящийся в федеральной собственности, для передачи его в муниципалитет. Как пояснила замглавы администрации округа Ольга Мурзак, речь идёт о комплексе бывшего пионерского лагеря «Берёзка», расположенного в деревне Слотино. Участок составляет порядка 8 га, на нём размещено более 30 объектов.

«У нас уже была предварительная встреча с инвестором. Это организация, занимающаяся патриотическим воспитанием, она ищет большую площадь под размещение детей-кадетов. Им понравилась эта территория. Как только мы всё оформим, можно будет обсуждать вопрос аренды», — пояснила депутатам Ольга Мурзак.

На заседании был утверждён состав Молодёжного парламента, выборы которого проходили в конце апреля. В голосовании приняло участие более 1200 человек. Десять членов парламента было выбрано из представленных кандидатов и четыре человека предложено молодёжными организациями. Срок полномочий парламентариев составит два года.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...