В бывшем здании медколледжа разместят судей и «Радонежье»

logo
В бывшем здании медколледжа разместят судей и «Радонежье»

Из собственности Московской области в собственность Сергиево-Посадского городского округа передано нежилое здание площадью 773,2 кв. м. и расположенный под ним земельный участок площадью 900 кв. м.

Здание расположено в г. Сергиев Посаде на проспекте Красной Армии. Ранее здесь размещался филиал областного медицинского колледжа, основанный в 1936 году.

«Здание, в котором был расположен колледж, находился в областной собственности, и администрация округа ходатайствовала о его передаче в муниципалитет. Объект и земля под ним переданы в муниципальную собственность. Теперь в планах у органов местного самоуправления провести капитальный ремонт и в будущем разместить муниципальные учреждения. На первом этаже расположатся судебные участки мировых судей, а на втором — местная «Телерадиокомпания «Радонежье», — прокомментировала министр имущественных отношений Наталья Адигамова.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...