В Бужаниново произошло убийство

logo

Вчера жители села Бужаниново собрались перед зданием, где проживают сотрудники-мигранты местного предприятия.

В Бужаниново произошло убийство

Поводом для этого послужило происшествие — изнасилование и убийство 65-летней местной жительницы. По информации от правоохранительных органов подозреваемые в совершении данного преступления граждане ближнего зарубежья уже задержаны. Они работали на строительстве частного дома в местном СНТ.

Однако, жители, встревоженные ситуацией, потребовали выселения из общежития фирмы «Экоокна», расположенной на территории Бужаниново, всех мигрантов.

Глава городского округа Михаил Токарев прокомментировал ситуацию:

«Уважаемые жители, в нашем Сергиево-Посадском округе произошла беда: убита пожилая женщина. Она должна была вернуться с дачного участка домой, но так и не пришла. Сын инициировал поиски. И в лесополосе недалеко от Бужанинова было найдено её бездыханное тело. Полиция по горячим следам задержала двоих граждан Таджикистана, которые жили и работали на строительстве частного дома в СНТ «Приозерный». Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Свой праведный гнев жители Бужанинова готовы направить на всех мигрантов. Поэтому около общежития предприятия «Экоокна» собрался стихийных сход с требованием выселить оттуда граждан ближнего зарубежья. Встреча с правоохранителями, диалог с представителями власти помогли предотвратить конфликт. Уважаемые земляки! Я призываю вас остановиться. Линчевать всех подряд, исходя из их национальности, — это ошибка, которая может породить большую агрессию. Предполагаемые преступники в руках правосудия. Мы прислушались к требованиям жителей Бужанинова: 14 сентября проведем встречу с собственником общежития, будем требовать его закрытия. Обещаю следить за действиями полиции, держать под контролем расследование преступления. Виновные обязательно понесут наказание».

В прокуратуре намерены дать оценку исполнению миграционного законодательства в общежитии. Ситуацию в поселке взяла под контроль и подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...