В Березняках появится торгово-логистический парк

logo

В сельском поселении Березняковское Сергиево-Посадского района начинается реализация концепции крупного торгово-логистического парка. Это стало возможным благодаря активной инвестиционной политике, проводимой руководством района совместно с правительством Московской области.

Площадь комплекса «Калита-парк» составит 60 га. Сам парк будет разделен на три зоны. В первую, так называемую зону придорожного сервиса, войдут мойка, шиномонтаж, предприятия быстрого питания и заправочный комплекс. Во второй зоне будут располагаться крупные торговые центры «Декатлон» и «Леруа Мерлен», а также региональная сеть автосалонов. Третью зону будут составлять два логистических центра – по 30 тысяч квадратных метров каждый.

«Выбор места для создания парка обоснован проведенным исследованием, где было выявлено, что сельское поселение Березняковское обладает наибольшей промышленной и жилой застройкой по сравнению с другими сравниваемыми поселениями (Селковское и Васильевское), лучшими показателями по количеству федеральных дорог и их качеству и другими показателями, такими как наличие ресурсов и свободных мощностей», — рассказал начальник отдела инвестиционной политики районной администрации Андрей Толстиков.

Создание такого комплекса невозможно без хорошо развитой инфраструктуры, поэтому в поселении будут проложены новые коммуникации, пройдет модернизация коммунальных сетей.

За счет вывода крупных торговых центров за пределы Сергиева Посада планируется облегчить нагрузку на транспортные артерии города. Для жителей будут созданы новые рабочие места, а районный бюджет получит дополнительные налоговые отчисления.

Напомним, что в этом году Сергиево-Посадский район вошел в тройку самых активных муниципалитетов Московской области по работе с инвесторами. Компания «А-Строй» в качестве консультанта уже приступила к работе над общим менеджментом проекта. Начало реализации концепции торгово-логистического парка «Калита» запланировано на 2015 год.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Селковское
Сельское поселение Селковское находится на севере Сергиево-Посадского района и Московской области. Территория поселения граничит с Тверской, Ярославской и Владимирской областями. В состав... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...

[4]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...