В администрации поговорили с должниками за коммуналку

logo
В администрации поговорили с должниками за коммуналку | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

8,5 млн рублей – таков коммунальный долг жителей Сергиева Посада. Злостных неплательщиков, а это 24 человека, пригласили на специальную комиссию в администрацию, чтобы попытаться найти выход.

В администрации поговорили с должниками за коммуналку

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Должники пришли, но поставили условие – телекамерам не снимать, поэтому вы видите пустой зал. К слову, один из жителей задолжал за коммунальные услуги рекордную сумму – полтора миллиона рублей.

Выясним, как так получилось. Попытаемся ему помочь. Присутствуют не только карательные структуры администрации – юристы, имущественники. Но и отдел, который занимается субсидиями. Граждане в трудных жизненных ситуациях могут обратиться за субсидией, – Александр Афанасьев, начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района 

Закон предусматривает санкции в отношении нанимателей. Это переселение в помещение классом ниже –в общежитие, маневренный фонд на Кооперативной. В отношении собственников иной подход.

В отношении собственника санкция может быть применена приставами, если сумма долга примерно соответствует рыночной стоимости квартиры. В случае с задолжавшим 1,5 млн мы проследим, чтобы управляющая компания и приставы оценили квартиру. Квартира будет реализована, что останется сверху, будет передано гражданину на приобретение другого жилья, – Александр Афанасьев

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *