В администрации обсудили актуальные вопросы жителей частного сектора, деревень и СНТ

logo

В администрации Сергиева Посада 3 июня состоялась встреча заместителя начальника отдела надзорной деятельности МЧС России по Сергиево-Посадскому району Александра Беляева, исполняющего обязанности заместителя начальника Сергиево-Посадской полиции Андрея Тюпенкова и представителей администрации Сергиева Посада с руководителями садовых товариществ, уличкомами и старостами деревень.


Впереди у города важное событие – 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Начальник отдела ГОиЧС Александр Суворов просил убрать с прилегающих к дачным участкам территорий навалы песка, строительный и иной мусор, а также отметил, что в настоящее время по фактам ненадлежащего состояния прилегающей территории работает Госадмтехнадзор, который вправе применять штрафные санкции к собственникам.

В период празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского на несколько дней в городе будет ограничено движение. У ряда собравшихся возник вопрос: смогут ли дачники получить право въезда в город на личном автотранспорте? Александр Суворов пояснил, что выдавать пропуска планируется только по прописке местным жителям, и рекомендовал в эти дни пользоваться общественным транспортом.

Также Александр Суворов обратился к собравшимся с просьбой сообщать о местах массового проживания нелегальных мигрантов в Единую диспетчерскую службу.

Актуальным стал вопрос по регулированию численности безнадзорных животных. В настоящий момент у администрации города действует договор с Ногинским приютом на отлов бродячих животных. О таких животных рекомендуется сообщать в Единую диспетчерскую службу.

Собравшиеся обсудили состояние пожарных водоёмов. Так, например, если СНТ решило выкопать пруд, то содержать его в надлежащем состоянии оно должно само. В этом году администрация Сергиева Посада продолжает работу по приведению водоёмов, находящихся на территории городского поселения, в надлежащее состояние. Будут очищены пять прудов, там же будет оборудован подъезд для пожарной спецтехники.

Важным стал вопрос относительно границ земельных участков. Начальник отдела землепользования и земельного контроля городской администрации Михаил Горбачёв отметил основные направления работы администрации по данному вопросу.

Заместитель руководителя отдела надзорной деятельности МЧС России по Сергиево-Посадскому району Александр Беляев выразил желание плотнее взаимодействовать с собравшимся активом и пообещал проводить разъяснительную работу непосредственно на местах.

Телефон Единой диспетчерской службы администрации города Сергиев Посад 8 (496) 545-77-55 (круглосуточно).

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...