Вячеслав Сухов выдвинут в Почётные граждане

logo

Вячеслав Сухов выдвинут в Почётные граждане

Директор физико-математического лицея Вячеслав Сухов стал кандидатом на присвоение звания "Почётный гражданин Сергиево-Посадского района". Решение о выд- вижении принял педагогический коллектив лицея.

Вячеслав Сухов родился в 1953 году в Загорске. Окончил Московский областной пединститут им. Н. Крупской, работал учителем физики школы №25 в посёлке Лоза, затем — директором Шеметовской средней школы. С 1990 года бессменно возглавляет физматлицей, будучи одним из инициаторов его создания.

Сергиево-Посадский физматлицей можно без преувеличения назвать одной из лучших школ Московской области. Благодаря прекрасным педагогам и тесным связям с профильными вузами (МИФИ, МФТИ, МГУ) в учебном заведении с первого года работы поддерживается очень высокий уровень преподавания. Лицей неоднократно был участником и победителем региональных, всероссийских и международных школьных олимпиад. Сто процентов выпускников поступили на дневные бюджетные отделения ведущих вузов Москвы, более 70 бывших учеников успешно защитили кандидатские и докторские диссертации.

Вячеслав Сухов — кандидат технических наук, заслуженный учитель России, его заслуги неоднократно отмечались областными, ведомственными и районными наградами. Кроме того, им проводится большая общественная работа.

С 2002 по 2013 год он был членом Главной аттестационной комиссии Министерства образования Московской области и Комиссии по присуждению именных стипендий губернатора. С 2006 года — член Центральной методической комиссии по физике Министерства образования и науки России, а с 2011 года — председатель комиссии по образованию Общественной палаты нашего района.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2]Сухов Вячеслав Григорьевич
 Директор высшей квалификационной категории. Является одним из инициаторов создания физико-математического лицея. Учреждение является победителем Всероссийского конкурса ПНП... подробнее...