Выходные дни в библиотеке

logo
Выходные дни в библиотеке

15 ноября в библиотеке состоялась двойная презентация нового номера поэтического альманаха «Литературное знакомство», на страницах которого были опубликованы стихи Павла Алиева и Виктора Новикова, руководителей литературного объединения «КвадратЪ» и первого выпуска интернет-журнала «Хурма» — проекта, созданного «КвадратЪом» и призванного говорить о молодежной культуре Сергиева Посада и его окрестностей.
Вадимом Власенковым, автором песен и одним из первых участников альманаха «Литературное знакомство», были прочитаны несколько стихов. Так же под музыку свои стихи читал Павел Алиев, Виктор Новиков, Антон Кольцов и другие. Бардом Александром Ворониным были исполнены несколько песен.

Выходные дни в библиотеке

16 ноября на заседании клуба ХРОНОС говорили о печальной судьбе старых посадских кладбищах: о Никольском и Кукуевском.
Гостем клуба был Леонид Банишев, актер и руководитель воскресной школы при Всехсвятском храме. Леонид по зову сердца обустраивает Кукуевское кладбище. Об этом и о том, как все это началось, он и рассказывал членам клуба.
Члены клуба утвердили текст письма в администрацию Сергиево-Посадского района о защите кладбища, как мемориального, особо охраняемого объекта культуры. Это очень важно сделать в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Выходные дни в библиотеке

16 ноября в библиотеке прошёл очередной концерт из цикла «Воскресные встречи», окрашенный в лёгкие ностальгические тона.

В исполнении певицы Натальи Макаровой прозвучали незабываемые мелодии из фильмов: «Весна», «Сердца четырёх», «В шесть часов вечера после войны», «Цирк», «Моя любовь», «Жестокий романс», «Соломенная шляпка» и др. Сотрудница библиотеки Лариса Князева рассказала о создании песен кино, лирических, героических, грустных или весёлых, которые заставляют смеяться, плакать и сопереживать главным героям.
Песни И. Дунаевского, Т. Хренникова А. Петрова, И. Шварца и многих других замечательных композиторов, впервые прозвучавшие с экрана уже довольно давно, и в наши дни популярны и любимы.
Программа сопровождалась показом слайд-шоу. Перед началом концерта все желающие могли посмотреть фильм «Жестокий романс».

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...