Выставка «Пейзажи Камчатки» Александра Арсеньева открылась в Сергиевом Посаде

logo
Выставка «Пейзажи Камчатки» Александра Арсеньева открылась в Сергиевом Посаде

В «Театральном Ковчеге» работает выставка черно-белых работ фотографа-любителя Александра Арсеньева «Пейзажи Камчатки».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

 Александр Арсеньев уроженец Сергиева Посада. Большую часть своей жизни и не помышлял заниматься фотографией, но после того, как стал путешествовать, возникло непреодолимое желание сохранить увиденное не только в памяти, но и на физическом носителе, а также поделиться своим счастьем с родными и друзьями.

Пейзаж — основной жанр его работ. Журчание воды, пение птиц, очертания гор и густые облака, покрывающие конус вулкана, — вот что является его музой и заставляет отправляться в новые путешествия, наслаждаться природой России и делать новые снимки.

Черно-белая фотография, по словам автора, дает волю фантазии и раскрывает перед зрителем те нюансы, которые могли быть не замечены в цветном исполнении.

Приглашаем в театр, чтобы окунуться в атмосферу одного из самых удаленных уголков нашей страны.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...