Выставка Леонида Дёмина в Орле

logo

Выставка Леонида Дёмина в Орле

14 августа в 15.00 в Орловском музее изобразительных искусств откроется выставка Сергиево-Посадского художника Леонида Демина, сообщили ОРЛОВСКИЕ НОВОСТИ.
На выставке будут представлены свыше 100 живописных произведений и графических листов, привезенных из путешествий по Сибири, Киргизии, Алтаю, Орловской области, виды Сергиева Посада и портреты современников, работы, охватывающие все периоды творчества художника.
Леонид Петрович Дёмин, живописец, член союза художников России, Заслуженный художник России (1960). Работает в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. Автор серии психологических образов современников. Родился в 1932 году в селе Косарёво Орловской области.
В 1945 году семья переселилась в Московскую область. Работы художника хранятся в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике, в частных собраниях в России и за рубежом.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...