Выставка-конкурс творческих работ «Весенняя палитра» пройдёт в Сергиевом Посаде

logo

14 февраля 2020 года в 16-00 в здании Сергиево-Посадского отделения ВТОО «Союз художников России» состоится торжественное открытие и награждение победителей традиционной отчетной выставки-конкурса творческих работ учащихся художественных отделений детских школ искусств Сергиево-Посадского городского округа.

В настоящее время в учреждениях дополнительного образования сферы культуры идет отбор и подготовка работ учащихся для участия в данном мероприятии.

Выставка-конкурс творческих работ "Весенняя палитра" пройдёт в Сергиевом Посаде

Творческие работы учащихся будут оцениваться по номинациям – «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Декоративно-прикладное искусство» и «Скульптура» в четырех возрастных группах: учащиеся 6-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет и 15-17 лет.

Основными целями и задачами конкурса являются:

  • привлечение внимания детей и взрослых к комплексному изучению и сохранению  культурного наследия своей малой родины;
  • выявление и поощрение наиболее одаренных детей в области изобразительного искусства;
  • демонстрация многообразия видов, жанров и техник изобразительного искусства, которые изучают и используют  во время образовательного процесса обучающиеся художественных отделений детских школ искусств сферы культуры Сергиево-Посадского муниципального района;
  • стимулирование дальнейшего творческого роста  обучающихся и их профессиональной ориентации;
  • выявление информации об уровне преподавания в учреждениях дополнительного образования сферы культуры ;
  • повышение престижа педагогического труда в системе художественного образования детей и юношества, стимулирующая поддержка и развитие творческого потенциала.

Учредитель выставки-конкурса —  Администрация Сергиево-Посадского городского округа.

Организатор выставки-конкурса – территориальное методическое объединение Детских музыкальных школ и Детских школ искусств Сергиево-Посадского городского округа.

Конкурс «Весенняя палитра» проходит на территории городского округа один раз в два года. В этом году в нем примут участие более 200 учащихся от 6 до 18 лет из семи учреждений дополнительного образования детей сферы культуры.

По итогам конкурса победители награждаются дипломами и подарками.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *