Выложились на все сто!

logo

Выложились на все сто!

Баскетбольный турнир среди мужских команд "Кубок Радонежья" состоялся 12 сентября в сергиевопосадском спортивном комплексе "Луч". В нынешнем году это традиционное первенство проводилось уже в одиннадцатый раз.

В соревновании приняли участие четыре команды — две из Сергиева Посада и по одной из Москвы ("Вега") и Фрязино ("Ястребы"). Как рассказал распорядитель турнира и главный тренер нашей баскетбольной сборной Фёдор Невинчанный, "Кубок Радонежья" — это первое серьёзное испытание после летних отпусков. Его задача — посмотреть игроков в деле и определиться с будущим составом команды, которая выступит на областном первенстве.

"Мы выставили на турнир две команды, которые по силам приблизительно равны, — рассказал наставник баскетболистов перед началом соревнования. — Подстать им и наши соперники. Мы их хорошо знаем, а они нас, так что игры между участниками будут напряжёнными и предугадать победителя сейчас очень сложно".

Активные тренировки, по словам Фёдора Невинчанного, начались у сергиевопосадских баскетболистов ещё в первой половине августа. В команде появилось несколько игроков, которые на время выбывали из тренировочного и соревновательного процесса в связи с службой в армии или по семейным обстоятельствам. Теперь им необходимо как можно быстрее набрать прежнюю форму.

То, что борьба за главный приз "Кубка Радонежья" будет бескомпромиссной, показала уже первая игра. В ней встретились хозяева первенства — две сергиевопосадские команды. Наши спортсмены продемонстрировали интересный и динамичный баскетбол. Напряжённый характер игры сохранялся до последней секунды матча. Итогом этой встречи стала победа второго состава сборной Сергиева Посада. Кстати, они-то и стали победителями турнира. Второе место заняла команда из Фрязина с хищным названием "Ястребы". Фрязинцы сумели переиграть нашу первую сборную, отодвинув её на третью позицию. А вот прошлогодний победитель турнира — команда "Вега" из Москвы — в этом году "свалился" на самое дно турнирной таблицы.

Оценивая ход соревнования, Фёдор Невинчанный отметил, что обе сергиевопосадские команды выложились на все сто процентов. "Мне даже некого из ребят отметить персонально, — разводит руками тренер. — Ведь практически все они показали отличную игру".

Новый сезон первенства Московской области начнётся у наших баскетболистов через месяц. 17 октября у них пройдёт первый выездной матч, а 24 октября наш город будет принимать игру у себя.

Алексей Мичков

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...