Выбор сигнализации для автомобиля

logo

2339_0_b_0

На сегодняшний день в продаже можно найти три вида охранных устройств:

  • Односторонние. Устаревший вариант противоугонных систем. Приборы такого вида не имеют канала оповещения владельца о возникшей для авто угрозе. Злоумышленники могут похитить вещи из салона или угнать машину. В односторонней сигнализации применяются два способа оповещения — звуковой и световой. Дальность действия охранных систем составляет 200м. Купить автосигнализацию недорого можно у нас.

  • Двусторонние. Являются более надежным вариантом для защиты автомобиля. Брелки таких приборов имеют ЖК-дисплей на котором отображается вся информация о состоянии машины. Системы оснащаются датчиками объема/наклона. Радиус действия двусторонних изделий составляет до четырех километров.

  • Устройства с GPS и GSM — модулем. Самый усовершенствованный вид автосигнализаций. Дальность действия устройств не ограничена при условии наличия спутниковой связи в конкретном месте. Спутниковые охранные системы при необходимости могут предоставить автовладельцу информацию местоположении и перемещении транспортного средства.

Какие функции должны быть у надежной и современной сигнализации?

Каждый водитель хочет передвигаться на автомобиле с комфортом и не тратить много времени на прогрев двигателя. Поэтому многие владельцы все чаще отдают предпочтение устройствам с автозапуском. Такая сигнализация будет стоить дороже, но функция автозапуска позволяет значительно сэкономить время. Можно запустить прогрев мотора в зимнее время или охладить салон машины в летний период. Запустить процесс можно не выходя из дома.

Программирование функций — это позволяет настроить открытие багажника без открывания дверей, отслеживать температуру двигателя и воздуха в салоне, отслеживать состояние аккумулятора. Среди возможностей, повышающих комфорт можно отметить функцию автоматического закрытия дверей транспортного средства при определенной скорости или поиск авто на стоянке.

Помимо этого у современной сигнализации должны быть такие полезные возможности, как: режим “свободные руки”, возможность управление со смартфона и световая дорожка. На рынке особой популярностью пользуются сигнализации Pandora подробнее о них можно узнать здесь.

На что обратить внимание при выборе устройства?

В первую очередь необходимо обратить особое внимание на степень защищенности прибора от взлома. Данная степень зависит от алгоритма шифрования. Надежным и современным является диалоговый код.

Настройки прибора должны быть гибкими. У сложного транспортного средства должна быть сигнализация с гибкими настройками. В противном случае на одной марке машины охранная система будет работать безупречно, а на другой может и вовсе работать некорректно.

Конструкция автосигнализации может быть моноблочной или разнесенной. Второй вариант предпочтительнее, так как грабитель не сможет обнаружить местоположение блока охранной системы. Надежные приборы должны иметь радиус действия от 800 до 2000 метров.

Установка сигнализации

Для корректной работы устройства необходимо обратиться в установочный центр. Это обеспечит автовладельцу полноценную гарантию. Мастера с большим опытом выполнят работу быстро, качественно, в установленные сроки. Специалисты дадут грамотную консультацию по выбору охранной системы и осуществят монтаж с учетом всех ее особенностей. Подробнее об установке сигнализации в СПб читайте тут.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *