Выбор кровати в спальню

logo
bedroom-parents--720x547

Кровать в спальне — главный элемент. Во сне мы проводим большую часть нашей жизни, а потому выбор кровати и необходимых принадлежностей имеют больше значение для каждого из нас. А значит, к покупке мебели стоит подойти основательно.

Размеры

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Во-первых, необходимо определиться с размером. Существуют односпальные, «полуторки» и двуспальные кровати, но можно приобрести и нестандартную кровать.

Форма

Второй этап – выбор формы. Сегодня форма кровати может быть любой. Оригинальная мебель добавляет интерьеру особую нотку. Но если руководствоваться исключительно уникальностью, то можно испортить общую картину, исключив практичность и заняв большое пространство.

Цена зависит от материала и сложности производства. Однако можно найти и недорогие кровати, которые будут иметь достойный внешний вид и прослужат долгое время.

Материал

Современные кровати изготавливают из МДФ, металла, ДВП, пластика, разных пород дерева и стекла, большой популярностью пользуются кованые кровати, они отличаются особенной эстетикой и самым продолжительном сроком службы.

Отличаются и конструкции кроватей. Каркас и рама для матраса могут быть сделаны в виде сетки, решетки или иметь цельную структуру, из-за которой матрас неотделим от корпуса. Также в кровати может быть установлена конструкция, изменяющая жесткость или угол подъема некоторых частей рамы.

Для небольших помещений отлично подойдут кровати, убирающиеся в шкаф. С помощью такой мебели появится возможность увеличить пространство и преобразовать спальню в комнату другого назначения.

Матрас

С покупкой кровати следует, позаботься и о матрасах, которые бывают пружинные и беспружинные. Кроме того, каждый матрас имеет свое покрытие. Для покрытия могут применяться искусственные или натуральные материалы.

Какой именно вид матраса будет лучшим, зависит от предпочтений каждого из нас.

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *