Выбираем комод в гостиную

logo

Минимализм это одна из важнейших тенденций в современном дизайне помещений. Мода на массивные крупногабаритные предметы мебели, такие как стенки и шкафы во всю длину стены, постепенно уступает место функциональным, удобным и легким конструкциям.

Дизайнеры все чаще предлагают для оформления жилых помещений выбирать комоды, особенно если жилище невелико по размеру. Эти предметы интерьера позволяют освободить пространство, но при этом являются очень функциональными, поскольку предназначены для размещения домашней утвари. Купить комод в Москве легко с помощью нашего сайта — интернет магазина МосмагМЕБЕЛЬ.РУ.

GBS91_display.d1474544759

Часто гостиная в то же время является и спальней, поэтому проблема хранения вещей становится особенно актуальной. Слово комод происходит от французского «commode» — (удобный). Этот предмет интерьера состоит из ящиков и служит именно для эффективного размещения вещей. Некогда он пришел на смену вместительным сундукам. Его начинают использовать в жилищах в 18 веке, и до сих пор он является одним из самых незаменимых предметов быта.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Принято выделять два основных вида комодов: широкие и узкие. Модели, относящиеся к первой группе, часто выполняют функции тумбы под телевизор или аудиосистему, в то время как на узкой столешнице можно разметить лишь элементы декора (фотографии в рамках, статуэтки, вазы и подсвечники). Если у вас малогабаритный дом, стоит обратить внимание на широкие модели. Они вполне заменяют шкафы, поскольку могут служить одновременно тумбой для телевизора и местом, где можно хранить постельное белье. Если квартира большая, то вы менее ограничены в выборе модели. Существуют разнообразные комоды с зеркалом, они очень изящны и служат красивым украшением комнаты или даже туалетным столиком.

1493881807-komod

Комоды создаются в любом стиле, от классики до самых современных. Классические модели делают в основном из дерева, с выдвигающимися ящиками. Самые актуальные модели, от эко стиля до хай-тека объединяет минимализм, множество прямых линий, хромированные элементы. Современный подход предполагает светлое пространство, простоту, функциональность и легкость. Приветствуются лакированные поверхности, однотонность, просты лаконичные оттенки. Очень популярны белый или черный цвета, особенно если вы планируете оформить дом в стиле эклектика. Этот стиль означает, что в доме есть вещи из разных направлений, например классический комод в современном интерьере. В эклектике важно сохранить единство, в частности за счет выбора цветовой гаммы. В этом случае черный или белый станет удачным решением.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...