Входные двери подъездов утеплили в жилом доме на Московском шоссе Сергиева Посада

logo
Входные двери подъездов утеплили в жилом доме на Московском шоссе Сергиева Посада

РИАМО, Анастасия Осипова

Управляющая организация из Сергиева Посада утеплила входные группы в подъездах дома на Московском шоссе после визита сотрудников Госжилинспекции, главный инженер фирмы был оштрафован на 5 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Управляющая организация ООО «МосОблЭксплуатация» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок многоквартирного дома №13, расположенного на Московском шоссе в Сергиевом Посаде. При проверке обращения собственника жилья инспекторы выявили нарушения соблюдения требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома.

«МКД еще 10 лет назад был признан ветхим, однако, сравнительно недавно, его лишили статуса дома, подлежащего расселению. В процессе внеплановой выездной проверки, проходившей в присутствии жителей и с участием представителя управляющей организации, установлено, что конструктивная схема несущих элементов строения не нарушена, ограждающие конструкции кровли в удовлетворительном состоянии, коммунальные услуги предоставляются круглосуточно, бесперебойно», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он уточнил, что было зафиксировано, что УК не приняла мер по обеспечению теплозащитных свойств стен и входных дверей в подъезд вышеуказанного дома.

«Таким образом, управляющая организация нарушила требования о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах», – подчеркнул Соков.

В связи с этим ООО «МосОблЭксплуатация» не только получило от надзорного ведомства предписание об устранении всех выявленных нарушений в течение 19 дней, но также в адрес главного инженера управляющей организации был составлен административный протокол.

«Должностное лицо было оштрафовано на 5 тысяч рублей за нарушение части 4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации», – поясняется в материале.

В ходе контрольной проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали исполнение предписания в полном объеме в установленные сроки.

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите «Ctrl+Enter»

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...