Второй этап «Западного объезда» откроют следующим летом

logo
Второй этап «Западного объезда» откроют следующим летом

Первый этап «Западного объезда» достроят к октябрю. Тяжелая техника готовит грунт под строительство следующей очереди. Сегодня  ход работ на объездной дороге, которая станет новой улицей Сергиева Посада, проверил глава района Сергей Пахомов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Первый этап заканчиваем, ориентируем на 1 октября пуск развязки в районе Лакокраски  – все уже прекрасно видят новые мосты. Будет также возможность использовать транспортно-пересадочный узел, которым заканчивается первый этап. То есть для каких-то мероприятий мы большое количество машин и автобусов сможем оставлять на этой стоянке», – говорит глава района.

По словам подрядчика, сейчас на втором этапе идет подготовка земляного полотна, в низинах рабочие прокладывают водопропускные трубы, а ближе к зиме начнется создание тоннеля под железной дорогой. К июлю следующего года на пересечении с Хотьковским шоссе работы по второй очереди закончатся.

«Первые два этапа свяжут Московское и Хотьковское шоссе, и Клементьевский поселок разгрузится от транспорта, который сегодня транзитом следует в сторону Хотькова. Это тоже очень важно, но, когда мы говорим о «Западном объезде», ставим себе задачу закончить всю дорогу. Третий этап самый большой. Мы сегодня ведем работу по оформлению соответствующих земельных участков, движемся в плановом режиме, и в ближайшие два или два с половиной года весь проект должны закончить», – подчеркнул глава района.

Он напомнил, что новая дорога запроектирована как улица. Все поля и участки, по которым она пройдет – это перспективные территории для городского развития, которое переместится из центра на окраины. Через пять-десять лет, по мнению Сергея Пахомова, на этих территориях уже будет стоять город.

На протяжении всего 11-киллометрового «Западного объезда» будут организованы съезды на примыкающие дороги. Одним из таких, например, уже скоро станет подъезд к поселку Конкурсный, который избавит автомобилистов от необходимости пользоваться железнодорожным переездом с другой стороны микрорайона.

«Мы хорошо потрудились, нас поддержал губернатор, понимая важность проекта, и важность развития Сергиева Посада как туристического центра, поэтому строительство объезда стало возможным, – добавил Сергей Пахомов. – Город привлекает все больше туристов, мы сегодня звучим на федеральном уровне, наш проект «Сергиев Посад – врата Золотого Кольца» развивается, поэтому новая дорога – это наша жизнь, наш мега-проект. Мне очень приятно, что мы его реализовываем».

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...