Второй забег серии «Живу спортом» провели в Сергиевом Посаде

logo
 
Второй забег серии «Живу спортом» провели в Сергиевом Посаде

Фото — комитет по физкультуре, спорту и туризму Королева

В Сергиевом Посаде на трех дистанциях состоялся забег «Сергиевым путем», данное спортивное мероприятие стало вторым в серии «Живу спортом», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Все собравшиеся участники пробежали одну из выбранных заранее дистанций. Организаторами были подготовлены трассы на 5, 10 и 21,1 километра. Старт каждой гонке давала мисс «Живу спортом» Влада Гордеева. Кроме того, она лично награждала финишировавших», — говорится в сообщении.

Забег проходил по центральным улицам и достопримечательным местам города. По традиции мероприятие сочетало в себе спортивную и культурно-познавательную части.

Все бегуны также смогли бесплатно посетить Троице-Сергиеву лавру и экспозицию Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника.

«Традиционный забег «Сергиевым путем» вновь собрал в одном из самых живописных мест Подмосковья всех любителей спорта и активного образа жизни. Организаторы сделали все, чтобы это событие получилось не только интересным со спортивной и культурной точек зрения, но и безопасным», — отметил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Каждый финишировавший был награжден оригинальной медалью с изображением Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Награда является частью уникальной мозаики, которую можно сложить из всех пяти медалей забегов серии «Живу спортом».

Министр добавил, что 22 августа любителей бега ждут на старте соревнований в Зарайске.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[4] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...