Все 17 памятников воинам в Сергиевом Посаде приводят в порядок

logo
Все 17 памятников воинам в Сергиевом Посаде приводят в порядок

К празднику 9 Мая городские службы стараются привести Сергиев Посад в порядок: красят ограды, чистят тротуары и дороги от песка, моют и ремонтируют памятники.

Все 17 памятников воинам в Сергиевом Посаде приводят в порядок

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Восстановительные работы провели на главном мемориале Сергиева Посада – Вечном огне. 

«Зимой МБУ «Благоустройство СП» убирало все памятники. На Вечном огне замечали, что отваливается гранитная плитка. Мы её демонтировали, дали время просохнуть, армировали, убрали на склад. Сейчас погода нормализовалась, начали приводить памятник в порядок – укладываем плитку. Работы ведутся на всех 17 городских памятниках воинам. Мы гарантируем, что до 7 мая все памятники будут в хорошем состоянии», – заверил советник главы Сергиево-Посадского района Артур Багдасаров. 

В этом году за Вечным огнём установят деревянные настилы – сделают дополнительный проход, чтобы во время массовых акций горожане могли без помех обойти мемориал.

 

Автор: Евгений Самсонов

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...