Все, что нужно знать об аренде яхты

logo
2020-08-21_18-29-04

Морская прогулка – один из лучших вариантов отдыха. Если хочется незабываемо провести отпуск, то аренда яхты – отличный выбор. Но не все уверены в том, что стоит проводить время именно на судне. Причин, по которым стоит арендовать яхту, достаточно много.

Преимущества морского путешествия

Причины, по которым стоит взять в аренду яхту https://www.alfa-yachting.com/arenda-yacht/, довольно привлекательны. Можно ощутить полную свободу передвижения, так как нет скопления туристов.

Важно, что путешествие на яхте – это возможность наслаждаться свежим морским воздухом. Остановки проводятся в разных интересных местах, так что есть шанс познакомится с культурой других стран. Часто предлагается отдохнуть на природе, насладиться уникальными пейзажами. Кроме того, можно поиграть с дельфинами, так как они часто плавают возле яхты.

Выбор направлений достаточно большой – от Карибского бассейна до Таиланда. К тому же, аренда обойдется недорого, особенно, если воспользоваться услугой раннего бронирования. Интересно, что проживание на судне стоит дешевле, чем гостиницы, так что подобный вариант отдыха еще и экономный.

В чем выгода аренды

Яхты непросто транспортировать. Решить подобную проблему можно, если арендовать судно – оно будет ждать в определенном месте.

Содержание морского транспорта достаточно затратное. Придется платить за топливо, обслуживание и хранение. Аренда – это возможность заплатить всего один раз и потом уже наслаждаться поездкой. Если на яхте будет экипаж, а не вы сами за штурвалом, то можно ни о чем не беспокоиться.

Судно может быть без капитана. Это отличный вариант для тех, кто хочет организовать собственное тематическое мероприятие, например, отпраздновать корпоратив или провести бизнес-мероприятие.

Какую яхту выбрать

Судна бывают разных видов, поэтому рекомендуется определиться заранее. Подбирается морской транспорт исходя из целей путешествия. Самые популярные варианты:

  • открытые. Лучший выбор для маленьких компаний, которые ценят высокую скорость;
  • моторные с флайбриджем. Отличный вариант для длительных путешествий. На возвышенности расположена открытая зона, где можно принимать солнечные ванны. Каюты комфортные и уютные;
  • спортивные. Сочетают комфортность, скорость и легкость. Яхты такого типа быстрые и маневренные.

Морской транспорт отличается по длине. Модели до 10 метров подходят для однодневных прогулок. Более длинные виды выбирают для длительных путешествий. Судно до 18 метров подходит для прогулки на несколько дней, а до 24 – даже на несколько недель. Есть и другие типы. Например, морской транспорт длиной от 30 метров отличаются повышенным комфортом.

Нужно учитывать, что подбирается судно еще и исходя из количества человек, который будут отдыхать. Например, для 4-5 человек подойдет небольшое судно. Для большой компании выбирают модели, длиной от 12 м.

Где ходить на яхте

Регионов, где берут судно в аренду, достаточно много. Очень популярные направления – это Средиземное море и Лазурный берег. Можно походить под парусами в таких странах:

  • Франция. Страна порадует тихими гаванями, красивыми пейзажами, современными портами и песчаными пляжами. Южная часть привлекает не только Лазурным берегом, но и марсельскими бухтами;
  • Испания. Средиземное море – отличный вариант для неспешного круиза. Можно посетить Канарские острова, Барселону, Ибицу или Валенсию. Причалы хорошо оборудованы, а бескрайние пляжи понравятся любителям морского отдыха;
  • Италия. Эта страна – настоящая находка для тех, кто любит подолгу ходить в круизы. Можно совершить путешествие по Ионическому, Тирренскому и Адриатическому морям. Кроме того, порадуют самобытная кухня и множество курортных городов.

Северная Европа – хороший вариант для любителей острых ощущений. Экипаж – это отважные морские волки, которые готовы к изменениям погоды и способны провести яхту даже в шторм.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *