Все праздники колясочники отмечают спортивно

logo
22 Jan 2018/Все праздники колясочники отмечают спортивно

Клубу социально-профессиональной адаптации инвалидов-колясочников «Сергий» исполнилось 14 лет. В честь этого, а также в честь уходящих новогодних праздников, 13 января в спортивном комплексе «Старт» в Краснозаводске прошло чаепитие и спортивные состязания. В гостях у «Сергия» побывали Дед Мороз со Снегурочкой и инвалиды-колясочники других клубов.

Соревнования проводились по пяти видам спорта — дартс, настольный теннис, бочче, джакколо и шаффлборд. Подобные мероприятия в Краснозаводске проводятся регулярно, что не случайно — город является одним из самых успешных по реализации программы «доступной среды».

Клуб «Сергий» был создан в Краснозаводске в 2004 году. Бессменным руководителем организации является инвалид I группы Олег Фёдорович Завидов. Главной целью клуба является помощь людям с инвалидностью в ведении полноценного образа жизни, а также в обеспечении социальной и правовой защиты. «Сергий» был создан по инициативе межрегиональной общественной организации инвалидов «Пилигрим». Председатель правления организации Надежда Белькова была в числе тех, кто приехал поздравить колясочников Краснозаводска.

Члены клуба активно занимаются спортом. Среди них есть чемпион России и призёр международных соревнований по фехтованию, призёры и чемпионы Москвы и Московской области по дартсу, армрестлингу, гиревому спорту, стрельбе, шашкам и шахматам. «Сергий» активно осваивает новые виды спорта — в прошлом году была создана сборная района по кёрлингу.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...