Всероссийский фестиваль «Семья России» пройдет в Хотькове

logo

Всероссийский фестиваль «Семья России» пройдет в Хотькове

Фото: Анна Хитрик

Не успел в Сергиевом Посаде отгреметь один фестиваль – «Русский мир», как другой не менее масштабный фестиваль уже наступает на пятки и буквально «дышит в спину».

В Сергиево-Посадском районе 8 июля пройдет всероссийский фестиваль «Семья России», посвященный Дню семьи, любви и верности. Место проведения фестиваля оставили традиционным – парк «Покровский» в Хотькове.

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области, на масштабное культурное мероприятие ожидается около 7 тысяч гостей.

Полная программа фестиваля пока не разглашается, но уже известно, что одной из «фишек» станет конкурс среди талантливых семей Московской области.

В рамках фестиваля будут работать несколько площадок, в том числе, «Этнодеревня», где у гостей будет возможность  заглянуть в настоящий чум, юрту или ярангу, узнать много нового и интересного о традициях и особенностях семейного быта крайнего Севера России.

На фестивале будет много конкурсов с ценными призами для всей семьи, мастер-классов по рукоделию, а также гостей ждут выступления народных и профессиональных коллективов из Подмосковья и  Беларуси.

Напомним, фестиваль «Семья России» проводится в парке «Покровский» уже не первый год и каждый раз собирает огромное количество гостей, оставляя на память яркие впечатления и отличное настроение.

 

Анна ХИТРИК

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...