Врут жителям, председателю Совета депутатов и даже замминистра

logo
Врут жителям, председателю Совета депутатов и даже замминистра

Складывается впечатление, что некоторые чиновники администрации просто упрашивают жителей начать акции протеста. Они врут всем. Врут жителям, председателю Совета депутатов Рите Тихомировой и даже заместителю министра энергетики Московской области.

Речь идёт о так называемом ООО «Инвестиционная компания «Энергосистема», которой рулят так называемые «ивановские». Организация зарабатывает дополнительные десятки миллионов на том, что под различными предлогами отказывается принимать у торговых центров и жилых домов приборы учёта и выставляет жителям счета не по счётчикам, а по нормативам. В итоге жители переплачивают в несколько раз, а кто-то просто зарабатывает на этом миллионы.

Дошло до того, что от отопления в Сергиевом Посаде оказался отключен даже гемодиализный центр. Когда у людей окончательно накипело, они собрались на улице и пригласили съёмочную группу телеканала «Россия – 1».

После шумихи в СМИ в администрации сразу собрался комитет, где рассмотрели этот вопрос. «Ивановские» пообещали найти общий язык с жителями и даже дали тепло в гемодиализный центр.

Врут жителям, председателю Совета депутатов и даже замминистра

На этом всё и закончилось. Прошло больше месяца, но руководство ООО «Инвестиционная компания «Энергосистема» по-прежнему отказывается под различными предлогами принимать приборы учёта у домов.

ЖСК «Дружба» (две девятиэтажки на Новоугличском шоссе) направили жалобу в Министерство энергетики Московской области. Те в свою очередь запросили информацию у нашей администрации. Наши чиновники в ответ отрапортовали в область, что вопрос обсуждён и урегулирован. Что всё хорошо. А он вообще никак не урегулирован.

По просьбе жителей ЖСК «Дружба» данный вопрос на Совете депутатов 28 ноября поднял депутат Андрей Мардасов. На что получил ответ от Председателя Совета депутатов Риты Тихомировой, что ей администрация сообщила, что данная проблема только у ЖСК «Дружба», а у всех остальных всё хорошо. То есть уже не всё хорошо, как ответили в область.

Но даже это не правда. Кроме этих двух домов такая же проблема у д. 60а и других многоэтажек. Представляете уровень вранья в администрации. Наврали вообще всем, кому только можно.

На днях жители решили снова собраться на сход и высказать своё возмущение, уже пригласили телеканал «Россия» и «360». Будут требовать принять меры. Опять грозят перекрыть дорогу.

В список требований людей предлагаем включить обращение к главе округа Михаилу Токареву вопрос об увольнении чиновника, который нагло врёт области и депутатам.

Председатель Совета депутатов Рита Тихомирова поручила на следующей неделе снова собрать комитет по ЖКХ, где будет рассмотрен этот вопрос.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...

[4]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[6] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...