Врачи о состоянии выпавшего мальчика

logo
 Врачи о состоянии выпавшего мальчика
 

В начале октября в Сергиевом Посаде ребенок упал с балкона многоквартирного дома. Его быстро отвезли в больницу, где он сутки пролежал в реанимации. Но совсем скоро мальчик вернется домой. Исполняющий обязанности заведующего отделения нейрохирургии люберецкой больницы Павел Куликовский рассказал «360» рассказал о самочувствие мальчика и о том, как обезопасить детей от подобного.


 Врачи о состоянии выпавшего мальчика


«Ребенок поступил в отделение реанимации, на следующие сутки был переведен в нейрохирургию <…> В настоящий момент состояние ребенка стабильное, он находится в отделении, готовится к выписке. <…> С ним постоянно находится бабушка, которая хорошо о нем заботится. Ребенок чистый ухоженный», — рассказал врач.
 
По его словам, оперативное лечение ребенку не проводили, но сделали автоматическую терапию. Также доктор объяснил, почему малыша пришлось везти из Сергиева Посада в Люберцы.
 
«Мы являемся единственным отделением нейрохирургии в Подмосковье, которое принимает пациентов с подобными травмами, — сказал он. — В будущем у ребенка должно быть все хорошо, никаких нарушений у него быть не должно. <…> Было проведено необходимое лечение по основному заболеванию».
 
При это медик отметил, что настроение у ребенка грустное. Но это может быть из-за чего угодно. Скорее всего, он скучает по родителям или же просто по характеру не весельчак. Теперь мальчик должен находится под постоянным наблюдением врачей, чтобы любые изменения можно было сразу отследить.
 
«Он должен наблюдаться у неврологов и педиатров по месту жительства в течение длительного времени. <…> Родители не всегда могут что-то увидеть», — объяснил Куликовский.
 
Доктор также подчеркнул, что через их отделение много проходит детей с подобными случаями.
 
«Чаще всего кататравма происходит из-за москитных сеток, когда маленькие дети облокачиваются вроде на закрытое окошко, а потом на москитной сетке падают вниз. По-хорошему, этот вопрос нужно решать на правительственном уровне. Из-за москитных сеток гибнет большое количество детей», — предупредил собеседник «360».
 
Тем не менее в этом случае ребенку повезло и он отделался легким испугом, уверен доктор.
 
 Врачи о состоянии выпавшего мальчика

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Сергиевом Посаде отремонтировали балкон, с которого восьмого октября упал ребенок. Инцидент произошел в поселке Лесхоз.
 
Как напомнили в пресс-службе губернатора и правительства региона, семья планировала сделать застекленную лоджию на третьем этаже и снесла перила на балконе. В результате мальчик в возрасте полутора лет, оставшись без присмотра, упал. С тяжелыми травмами его доставили в медучреждение. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
 
Благодаря системе «Инцидент» о случившемся стало известно в правительстве области. Губернатор подчеркнул, что в случае существования в доме угрозы безопасности и жизни людей УК обязана держать ситуацию на контроле.
 
«Если в доме есть что-то тревожное, угрожающее жизни, безопасности, управляющая компания обязана зажигать «красную лампочку». Понятно, что есть ответственность родителей, понятно, что это частная квартира, частное владение, но мы и здесь сможем оказать своевременную помощь, участие и не допустить вот таких случаев. Этот балкон заставляет нас задуматься, как работает управляющая компания», — сказал Воробьев.
 
Отмечается, что в семье случай стал не первым — до этого с недостроенного балкона упал ребенок в возрасте четырех лет. По факту случившегося началась проверка.
 
В муниципалитете начали проверять состояние балконов и лоджий. Особое внимание уделяют зданиям, которые были построены более двадцати пяти лет назад.
 
P.S. По закону, УК не имеет права тратить деньги собираемые со всех жильцов на текущий ремонт дома, чтобы отремонтировать чей-то балкон. Только плиту, как часть конструкции дома, но плита была здесь в нормальном состоянии.

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...