Во время торжеств по случаю 700-летия прп. Сергия у стен Лавры будет устроен лагерь на 20 тысяч человек

logo
У стен Троице-Сергиевой Лавры во время торжеств по случаю 700-летию ее основателя преподобного Сергия Радонежского (18 июля) паломники смогут разместиться в палаточном лагере. Он будет рассчитан на 20 000 человек.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сам вникал во все подробности обустройства лагеря и совместными усилиями было принято решение об организации единого лагеря: паломники могут приехать и разместиться в уже установленных палатках, либо же привезти необходимое с собой, цитирует РИА Новости.
Воробьев также отметил, что паломников в лагере будут кормить бесплатно, а также для них будут предусмотрены все необходимые удобства.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...