Вот это была игра! Девушки «Экострома» вырвали победу у соперника

66ad75_94e7d1b2097b4978969aff90e60cacc9-mv2_d_6000_4000_s_4_2

В шестом турнире по мини-футболу среди девичьих команд памяти И.А. Деяк победу одержала команда «Экостром» из Сергиева Посада. Это долгожданная награда, доставшаяся немалыми усилиями в нелёгком финальном матче с командой СК ДЮСШ из Солнечногорска.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На соревнования в спортивно-оздоровительный комплекс «Пересвет» приехали спортсменки в возрасте от 12 до 15 лет из Красноармейска, Солнечногорска, Иванова, Красноярска и Воронежской области. В субботу в зале спорткомплекса проходили предварительные матчи, по итогам которых команды боролись за призовые места. В воскресение в матче за третье место сразились СДЮШОР по ИВС «Россиянка» (г. Красноармейск) и СДЮШОР «Енисей» (г.Красноярск). А в финал вышли «Экостром» (г. Сергиев Посад) и СК ДЮСШ (г. Солнечногорск).

Сказать, что финальный матч был напряжённым и зрелищным – не сказать ничего! За первые 25 минут игры многочисленные болельщики «Экострома» изрядно понервничали, ведь на конец первого тайма счёт был 0:2 в пользу спортсменок из Солнечногорска. Однако во второй половине матча ситуация на площадке накалилась до предела: «Экостром» не просто сравняла счёт, но и повела 4:3. Казалось, что победа была за футболистками из Сергиева Посада. Но за одну минуту до окончания основного времени соперницы забили мяч в ворота «Экострома» и сравняли счёт.

Победа и первое место турнира теперь определялись серией пенальти. Болельщики в зале нервничали, тренеры команд подбадривали голкиперов. Первые удары не принесли командам результата. Вторые – напротив. Голкиперам не удалось спасти ворота. Третий мяч от команды из Солнечногорска пролетел мимо ворот. Зрители, затаив дыхание, ждали удара от команды «Экостром». Вратарь солнечногорской команды Екатерина Бирюкова пропускает мяч. Итоговый счёт — 6:5!!! Команда «Экостром» и тренеры девушек Александр Червяков и Екатерина Мирошниченко стали победителями всероссийского турнира памяти И.А. Деяк.

6. место «Радужка», г. Иваново.

Поздравляем наших спортсменок с блестящей победой, а зрителей с красивой и зрелищной игрой!
66ad75_dacdda4a403242eaae7ae3b974f871cd-mv2_d_6000_4000_s_4_2

66ad75_e9132d0917c94d66a0c5e934d53aa10b-mv2_d_5467_3647_s_4_2

66ad75_8d89bd60a0d44f08a36445401b4ae724-mv2_d_5483_3663_s_4_2

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...