Восьмиклассница Сергиева Посада Мария Паршина вышла в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021

logo
 Восьмиклассница Сергиева Посада Мария Паршина вышла в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2021

13 мая 2021 года подведены итоги отборочных соревнований для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году.

В заключительный этап первенства прошли более 1200 конкурсантов, включая 400 юниоров.

Состязания в 31 регионе-соорганизаторе стартовали 1 апреля. Почти 5000 профессионалов со всей страны продемонстрировали мастерство в 137 компетенциях, юниоры — в 72 компетенциях. Около 600 высококвалифицированных экспертов Ворлдскиллс Россия оценивали их работу.

Паршина Мария, ученица 8 класса МБОУ СОШ № 15 городского округа Сергиев Посад боролась за право представлять Московскую область в нацфинале по компетенции «Ветеринария (юниоры)». Всего в отборочных соревнованиях на право участия в нацфинале по компетенции «Ветеринария (юниоры)» принимали участие 15 регионов Российской Федерации, 7 из которых, в том числе и Московская область, прошли в Финал.

Подготовку к соревнованиям Мария проходила на базе сертифицированного центра по компетенции «Ветеринария» ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» под руководством преподавателей ветеринарных дисциплин, сертифицированных по стандартам Ворлдскиллс, а также при поддержке Управления сельского хозяйства, предприятий и организаций АПК городского округа Сергиев  Посад.

В нацфинале WorldSkills Russia 2021 примут участие свыше 1800 конкурсантов из 76 регионов страны, среди них – 600 юниоров. Первенство пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. К российским конкурсантам также присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Нацфинал WorldSkills Russia — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Juniors до 16 лет.

Организаторами мероприятия выступят Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Поздравляем Марию с выходом в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 и желаем ей удачи в борьбе за звание лучшей по компетенции «Ветеринария» (юниоры).

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...