«Воспитателем года» стала Татьяна Коробкова из детсада №18

logo
30 Jan 2019/«Воспитателем года» стала Татьяна Коробкова из детсада №18

Подведены итоги районного конкурса «Педагог года Сергиево-­Посадского района­-2019». В номинации «Воспитатель года» победителем стала Татьяна Коробкова, воспитатель детского сада № 18 в Сергиевом Посаде. Теперь она будет представлять наш район на областном конкурсе педагогического мастерства.

В детском саду № 18 Татьяна Коробкова работает уже 10 лет. Пришла сюда сразу по окончании Московского государственного института им. Шолохова. Можно сказать, что в профессию её привела мама, которая всю жизнь проработала в дошкольном учреждении сначала педиатром, а потом офтальмологом.

«По детству помню, что больше всего не любила в саду «тихий час», поэтому своих воспитанников спать не заставляю. И кашу мы ни в кого не впихиваем — если ребёнок голодный, то сам обязательно поест», — делится хитростями профессии Татьяна.

В целом она отмечает, что раньше к вопросам воспитания подходили проще, могли и подзатыльник дать или в угол поставить, а сейчас никто не имеет право нарушать личное пространство ребёнка, психологически травмировать его. И детей учат все возникающие конфликты решать мирным путём.

На счету Татьяны Коробковой уже три полных выпуска. В этом году она также отправляет 26 своих дошколят в первый класс. Расставаться жалко, говорит, что к каждому сорванцу уже, как к родному, прикипела душой.

На вопрос «как решилась участвовать в конкурсе?», честно признаётся: «Попросили». Но сейчас, когда все этапы позади, понимает, что соревнование — хороший стимул для поднятия профессионального мастерства.

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Ужесточить нужно санитарный контроль в образовательных объектах района , что бы уже не получилось в детских садах и школах района как здесь…
    1 час назад, источник: Lenta.Ru
    В легких суворовцев нашли личинок червей

    В Суворовском училище в Ульяновске произошла вспышка эхинококкоза. Об этом в воскресенье, 3 февраля, сообщила радиостанции «Говорит Москва» мать одного из курсантов учебного заведения. По словам женщины, у некоторых студентов обнаружили «червей в легких». Также болеет работник кухни и двое офицеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...