Вопросы подготовки к учебному году

logo

Сегодня в Подмосковье проходит единый день приёма по вопросам подготовки к новому учебному году. На вопросы отвечают как в Министерстве образования Московской области, так и на местах, в подмосковных муниципалитетах.

Вопросы подготовки к учебному году

В Сергиево-Посадском районе приём начался в 10 утра. На вопросы отвечает заместитель главы администрации района Ольга Дударева, курирующая сферу образования.

Параллельно приём проходит и в Лозовском поселении.
1 сентября районные школы примут почти 2,5 тысячи первоклассников. По словам Ольги Дударевой, основная часть вопросов, которые задают на приёме посетители, касается зачисления в школы и детские сады. Так, многие родители хотели бы отдать ребенка в определённую школу. Однако, подчеркнула замглавы, до 1 июля в школы зачисляют исключительно по месту жительства или регистрации, а после 1 июля можно подать заявку в любое выбранное учебное заведение, и, если там есть свободные места, получить положительный ответ.

То же касается и детских садов. До сентября дошкольные учреждения набирают детей, которым уже исполнилось три года. Затем, при наличии свободных мест, двухлеток. Так, например, в новом детском саду, который откроется в конце августа в микрорайоне Северный-5, специально зарезервирована одна группа для малышей 2013 года рождения.

К слову, на сегодняшний день, говорит Ольга Дударева, есть 500 путевок для детей, которым уже исполнилось три года, но родители которых пока никак не сообщили о желании отдать ребёнка в детсад. До 1 сентября же нужно либо оформить путевку, либо отказаться от неё,  иначе дело автоматически уходит в архив.

Проверить номер очереди в детсад можно на сайте госуслуг (дать ссылку), или в управлении образования, позвонив по телефону 547-42-84.

Поднимали на приёме и вопрос о трудоустройстве. Сейчас в районных школах есть вакансии для учителей начальных классов и педагогов-предметников – физиков, историков и преподавателей русского языка и литературы. Уточнить информацию и наличие вакантных мест можно по телефону 547-45-63.

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...