Волонтёры распишут детские отделения районной больницы в Сергиевом Посаде

logo
Волонтёры распишут детские отделения районной больницы в Сергиевом Посаде

Волонтёры за три дня распишут несколько детских отделений районной больницы в подмосковном Сергиевом Посаде, об «Сергиевским ведомостям» сообщила пресс-секретарь Фонда развития и поддержки социальных интернет инициатив Екатерина Елкина.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«2-5 декабря в Сергиево-Посадской районной больнице пройдёт акция «Рисуем сказку». За три дня волонтёры распишут несколько детских отделений районной больницы. Организатором акции выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив», — сообщила Елкина.

По словам собеседника «Сергиевских ведомостей», на стенах детских отделений учреждения появятся яркие персонажи мультфильмов и сказок, дворцы и волшебные замки, а также интерактивные композиции, способствующие развитию маленьких пациентов.

«В росписи примут участие добровольцы из вузов Москвы, а также сергиевопосадские школьники и студенты, активисты молодёжных объединений», — уточнила Елкина.

По ее словам, акция «Рисуем сказку» проходит в седьмой раз. Ранее добровольцы фонда расписали стены шести детских лечебных учреждений Москвы, Дома ребёнка в Смоленской области, детских отделений Рязанской городской больницы, Нижегородской областной больницы, а также детскую поликлинику в Ярославле. Акция в Сергиевом Посаде проводится на средства гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» с 14 по 20 августа 2016 года.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Сергиево-Посадская детская городская поликлиника». подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...