Волонтеры почистили пенсионерам снег и помогли по хозяйству

logo
Волонтеры почистили пенсионерам снег и помогли по хозяйству
http://gatn.mosreg.ru

Социальная акция «Тропинка к дому» прошла в минувшие выходные в Сергиево-Посадском районе. Участники акции помогли одиноко проживающим пенсионерам и маломобильным гражданам расчистить от снега подходы к дому, выполнили некоторые просьбы по хозяйству.

Так, проживающая одна жительница поселка Бужаниново просила оказать помощь по креплению полки в ванной, бельевых веревок на балконе и ремонту люстры. По данному адресу и направились сотрудники отдела совместно с представителями общественного движения «Молодая гвардия Единой России». Женщина сердечно поблагодарила волонтеров за такую нужную для нее помощь.

«Тропинка к дому» — не единственная социальная акция в арсенале Общественного совета ведомства. В 2018 году, объявленном Президентом РФ Годом волонтера, Госадмтехнадзор планирует оказывать помощь одиноким нуждающимся гражданам во всех муниципальных образованиях области», — отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил: «Считаю, что волонтерство должно прочно войти в систему нашего образования. Мы все хотим, чтобы наши дети, школьники были умными, хорошо сдавали ЕГЭ и другие экзамены. Но быть порядочным человеком, который занимает гражданскую позицию, мне кажется, еще более достойно».

Организатором акции «Тропинка к дому» выступил Госадмтехнадзор и волонтеры Общественного совета ведомства.

 

По материалам портала Госадмтехнадзора Московской области

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *